Ак-47 Клан!!!

 Меню сайта
 Опрос
За кого вы играете?
Всего ответов: 149
 Друзья сайта



Rambler's Top100 SUPERTOP ADIVLIN - КаталогТОП ЛУЧШИХ ИГРОВЫХ САЙТОВ Чал.ру - Рейтинг сайтовTop counter-strikeРейтинг сайтовТоп сайтов [Su29]PaZvLeKaLKa>TopSites)csgame-portalCS TOP [ZLO-TeaM.ru][eXtr[!]mE] TOP cs 1.6 cheats hacks servers to counter strike GaMeS WoRLD *~TOP.LIFS.RU~* .Top 100 Clan's. Game's TOP-100 Counter Counter-Strike TOP 100
  • -409948654 (GaaRa)

 Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш форум » Counter Strike » Борьба с пингом
Борьба с пингом
GaaRaДата: Понедельник, 25.02.2008, 16:43 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Нету
Практика показывает, что однозначного решения проблемы нет. Поэтому мы будем рассматривать различные варианты решения проблемы, в зависимости от случая.

Программы которые могут мешать
Есть некоторые программы, которые либо могут самостоятельно посылать данные по сети, либо сканировать трафик. К ним относятся:

Вирусы. В первую очередь убедитесь в том, что к вам не залез вирус, который, например, отправляет почту и т.п.
Firewallы. Например, программа Kerio Personal Firewall абсолютно точно влияет на пинг. Поэтому подобные программы желательно отключать. Причем, обычно они запущены, как службы.
Антивирусные программы. Были случаи влияния подобных программ на пинг в контре, поэтому желательно такие программы тоже отключить или поставить другие, которые на влияют на пинг.
Обратите внимание на процессы, которые запущены на вашем компьютере. Также можно просканировть трафик, определив при этом, какие программы его создают.

QoS
В ОС Windows XP есть такая служба, как QoS. Она должна резервировать для нужд операционной системы по умолчанию 20% всей пропускной способности вашего интернет (локальной сети) соединения. Прямое влияние этого ключа на CS не доказано т.к. он может отрезать свои 20% только в момент когда винде действительно что то нужно качать, например Updates. Рекомендуем отключить эту службу.

Выполнить: gpedit.msc далее
Политика локальный компьютер — Конфигурация компьютера — Административные шаблоны — Сеть — Диспетчер пакетов QoS
Параметр «Ограничить резервируемую пропускную способность» кликаем на нем двойным кликом, отмечаем галочкой «Включен» и устанавливаем значение 0 вместо 20
Также если он «стоит» рядом с TCP-IP в свойстве вашего сетевого соединения, то однозначно — Удалить (хоть он уже и не работает в данный момент).
В любом случае, не дадим винде вообще ничего, и вообще какие у нее могут быть нужды без нашего-то ведома? За трафик-то нам платить.

Службы, которые могут мешать
Отключим «ненужные» сервисы для ОС Windows XP:
Вызываем Мой Компьютер — (Left Click) — Управление (Manage) — Службы и приложения — Службы, дальше двойным кликом открываем свойства перечисленных ниже сервисов нажимаем «Стоп» и в поле «Тип запуска» выбираем «Отключено»:

«Qos RSVP»
«Беспроводная настройка»
«Доступ к HID устройствам»
«Маршрутизация и удаленный доступ»
«Обозреватель компьютеров»
«Серийный номер переносного медиа-устройства»
«Служба времени Windows»
«Служба Сообщений»
«Службы терминалов»
«Удаленный реестр»
«Узел универсальных PnP устройств»

Одно лишь «но», если ваш компьютер параллельно включен в локальную сеть с другими машинами (в квартире, доме, общаге), то службу «Обозреватель компьютеров» можно не отключать, иначе при попытке вылезть в «локалку» ваш комп будет «умирать на насколько минут». Эта служба посылает и принимает из сети сообщения что ваш (чужой) компьютер работает и не выключен.

Помехи в обратном канале
Теоретически возможно наличие помех в обратном канале. Чтобы проверить есть ли помехи можно «пропинговать» игровой сервер (Пуск – Выполнить – Cmd.exe – ping 10.1.250.103). Пинг не должен быть более 50ms. Еще вариант убедиться в отсутствии влияния помех – это позвонить в тех. поддержку 289-29-25 и попросить пропинговать модем и компьютер с маршрутизатора. В обоих случаях пинг должен быть в пределах 50 ms. Если пинг модема значительно меньше пинга компьютера, то очевидно влияния ПО, установленного на компьютере или устройства, через которое модем подключен к компьютеру.
< br> Например, появление помех может быть связано с наличием базы от радиотелефона (2.4 Ghz) рядом с модемом. В этом случае в параметрах модема можно увидеть отклонения параметров.

Нормальные значения параметров:

* Прямой канал (Forward path)
Сигнал/шум (SNR): > 28dB
Мощность (Power level): –10 — +15 dBmV

* Обратный канал (Return path)
Мощность (Power level): 40 — 50 dBmV

Возможные проблемы с USB
Возможный сбой в операционной системе или в драйвере для USB или в самом устройстве. При этом лаги начинались при стрельбе и др. действиях под OS Win2k и WinXP.
Решение:

Обновить драйвер для модема.
Попробовать отк./вкл. поддержку usb 2.0 в BIOS.
Поставить все обновления к операционной системе.
Подключение модем через сетевую карту. Помогает на 100%

Резюме:
Вам следует самим решать, в каком порядке выполнять работу над устранением проблемы с пингом, но старайтесь идти от менее сложного к более.
Постарайтесь собрать как можно больше информации о вашей проблеме, например, когда она возникает (время, ситуация) . Это поможет вам ее решить.
Если вы собираетесь переустанавливать систему, то, возможно, лучшим выбором


[aK47]-=GaaRa=-(cl)
 
Форум » Наш форум » Counter Strike » Борьба с пингом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа